Экономический факультет

Экономический факультет - самый молодой в ИАИ ЮУрГАУ, дата его создания 1994 год. На факультете осуществляется подготовка студентов по направлениям: профессиональное обучение, экономика, менеджмент. Форма обучения бакалавриат.

В 2015 году ведется прием по направлениям 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент

Обращение декана к абитуриентам

Дорогие абитуриенты!

Вы поступаете в старейший вуз Челябинска, но на самый молодой факультет, созданный в 1994 году. Экономический факультет – это современный, динамично развивающийся факультет, который предлагает Вашему вниманию интересные программы бакалавриата по направлениям Менеджмент и Экономика.

Слово «современный» можно считать определяющим для экономического факультета. Наши преподаватели – современные умные и неравнодушные профессионалы своего дела, разбирающиеся не только в тонкостях научных материй, но и в практическом их применении в жизни. Наши студенты – современные думающие, ищущие молодые парни и девушки, живущие полноценной жизнью. Студенческие годы на нашем факультете - не только овладение современными знаниями в управленческой и экономической сферах, но и участие в научных конференциях, занятия спортом, интересная творческая жизнь, стажировки за рубежом – каждый найдет для себя что-то привлекательное, позволяющее раскрыть свою личность.

Считается, что человек учится только определенный период в жизни – школа, вуз, а дальше реализация накопленного багажа в процессе профессиональной деятельности. Но в современном мире остановка в развитии, обучении, получении и генерации новых знаний означает профессиональную деградацию. Задача факультета – дать толчок к саморазвитию, научить учиться. Образование – это дополнительная возможность для движения вперед. Рада приветствовать Ваш выбор - выбор нашего факультета!

Евгения Александровна Захарова,

декан экономического факультета.

Целевое назначение выпускников

:: . Раздел: Экономический факультет

Областью профессионально-педагогической деятельности бакалавра по направлению «Профессиональное обучение» является: учреждения начального, среднего и дополнительного профессионального образования, учебно-курсовая сеть предприятий и организаций, центры по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих и специалистов, а также службы занятости населения.

Областью профессиональной деятельности бакалавра по направлению «Менеджмент» является: предприятия и учреждения различных организационно-правовых форм (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные), в которых выпускники работают в качестве руководителей и исполнителей в различных службах аппарата управления; органы государственного и муниципального управления; структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Областью профессиональной деятельности бакалавра по направлению «Экономика» является: экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности; финансовые, кредитные и страховые учреждения; органы государственной и муниципальной власти; академические и ведомственные научно-исследовательские организации.

Объединение кафедр

:: . Раздел: Экономический факультет

На основании решения ученого совета академии от27.06.2012 г., протокол № 11 – 11/12 произошло объединение кафедр «История» и «Философия и политология».