Институт агроэкологии

Институт агроэкологии является молодым динамично развивающимся структурным подразделением ФГБОУ ВО Южно-Уральского государственного аграрного университета в статусе его филиала. Организован в 1992 году. С 2009 года осуществляется подготовка бакалавров по направлениям "Агрономия" (профили Агрономия и Плодоовощеводство), "Агрохимия и агропочвоведение" (профиль Агроэкология), "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" (профиль Производство и переработка продукции растениеводства), "Садоводство" (профиль Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн). Проводится набор в магистратуру. Главными направлениями научных исследований института являются разработка высокоэффективных технологий, обеспечивающих повышение урожайности.

Целевое назначение выпускников

:: . Раздел: Институт агроэкологии

Агроном, главный агроном. Сельскохозяйственные предприятия Челябинской области и соседних регионов.

Агроном. Управление сельского хозяйства и продовольствия административных районов Челябинской области и соседних регионов.

Главный специалист, зав. отделом. Экологические службы предприятий АПК Челябинской области.

Главный специалист. Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области.

Главный специалист. ФГУ Госсеминспекции по Челябинской области.

Заведующий производством, зам. директора по производству, технолог. Предприятия переработки с.х. продукции в АПК Челябинской области

Научный сотрудник. Научно исследовательские учреждения Челябинской области и соседних регионов.

Специалист, главный специалист. Комитеты по экологии административных районов Челябинской области и соседних регионов.