Инженерно-технологический факультет (механизации сельского хозяйства)

Инженерно-технологический факультет (механизации сельского хозяйства) - первый факультет академии. Основан в 1930 году. В настоящее время осуществляет подготовку студентов по направлениям: агроинженерия, наземные транспортно-технологические комплексы и средства и эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Формы обучения бакалавриат, специалитет и магистратура. Научная работа ведется в отрасли технических наук. Направления: повышение эффективности эксплуатации технических систем.

О факультете ИТ (МСХ)

:: . Раздел: Инженерно-технологический факультет (механизации сельского хозяйства)

Уважаемые абитуриенты!

Мы рады приветствовать Вас на одном из динамично развивающихся факультетов Челябинской государственной агроинженерной академии.

Обучаясь на факультете механизации сельского хозяйства, Вы научитесь проектировать, обслуживать и эффективно использовать современную технику, машины и оборудование. Вас ждут увлекательные занятия, учебные и производственные практики на передовых предприятиях области. После окончания нашего ВУЗа перед выпускниками открываются широкие возможности применения полученных знаний в роли предпринимателей, руководителя сельскохозяйственных и промышленных предприятий, учебных заведений, органов государственной власти.

Декан факультета С.Д. Шепелёв

Целевое назначение выпускников

На инженерно-технологическомфакультете  реализуется подготовка по направлениям Агроинженерия, Наземные транспортно-технологические комплексы, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» профиль «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования.