Миссия Научной библиотеки – содействие академии в повышении качества учебной деятельности и уровня научных исследований посредством отбора, комплектования, систематизации и обеспечения максимального доступа к значимой и актуальной информации, предоставления библиотечно-информационных услуг на базе современных информационно-коммуникационных технологий всем категориям читателей.

Презентация новой платформы ЭБС «Лань»

Уважаемые читатели!

14 сентября 2016 г. в 12.00 (время московское) состоится презентация новой платформы электронно-библиотечной системы «Лань». Презентация новой платформы ЭБС – большое событие для издательства, результат работы последних лет.
Будут представлены:
- новый интерфейс
- новые возможности работы с документами
- мобильные приложения системы
- интегрированные в систему сервисы для незрячих
- и многое другое.
ЭБС «Лань» организует online трансляцию на канале YouTube https://www.youtube.com/c/ebslan и на сайте ЭБС http://e.lanbook.com/

Научная библиотека поздравляет с 1 сентября!

:: . Раздел: Научная библиотека

Знаний не бывает слишком много! Сегодня мы поздравляем вас с Днем знаний! Желаем успешных занятий и отличных оценок! Пусть учебный процесс принесет не только огромную пользу, но и радость от постижения мудрости, общения с педагогами и друзьями! Желаем, чтобы в вашей жизни никогда не заканчивалась учеба, потому что учение — свет, а неучение — тьма! Так пусть же в вашей жизни ярко сияет свет мудрости и знаний!

Библиокомплектатор

:: . Раздел: Научная библиотека

Доступ к научно-образовательному ресурсу — ЭБС Библиокомплектатор  (www.bibliocomplectator.ru)

Научная библиотека Института агроинженерии предоставляет  доступ к полнотекстовой базе электронных изданий — ЭБС Библиокомплектатор.  Доступ предоставлен к следующим тематическим  коллекциям:

- Гуманитарные науки

- Технические науки

Срок доступа с 23.05.2016 г. до 31.12.2016 г.

Для работы с коллекциями, на которые открыта подписка, необходимо пройти  персональную регистрацию с компьютеров ИАИ и  перейти в раздел «Доступный контент» (кнопка расположена в правом верхнем углу сайта).

Более полную информацию по работе с ресурсом можно узнать во вложении.

Вложения:
Скачать этот файл (Библиокомплектатор .doc)Библиокомплектатор .doc[ ]43 Kb

Научная библиотека поздравляет с Международным женским днём!

Выставка в Главном читальном зале

29.02.2016 - 11.03.2016 в Главном читальном зале Научной библиотеки ИАИ ЮУрГАУ

проходит книжная выставка

"МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ОБРАБОТКИ ЗЕРНА"

Ждём вас по будням с 9.00 до 17.00.

Выставка-просмотр в ОБИТ

:: . Раздел: Научная библиотека

15.02.2016 - 19.02.2016 в отделе библиотечно-информационных технологий проходит выставка-просмотр
"Оборудование и технология производства хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

Ждём Вас в будни с 8.30 до 17. 00
Главный корпус ауд. 201

Новый опрос от Научной библиотеки

:: . Раздел: Научная библиотека