Квест «Путешествие в Великобританию». В студенческом научном кружке подвели итоги учебного года.

19.05.2021

18 мая 2021 года в студенческом научном кружке «Иностранный язык в условиях глобализации и мультикультурализма» ЮУрГАУ прошло заключительное отчетное мероприятие – квест «Путешествие в Великобританию». Студенческий научный кружок создан при кафедре «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Института агроинженерии. Руководит им доктор филологических наук, профессор кафедры Ольга Ивановна Халупо.

В квесте участвовали 2 команды: команда преподавателей (Житенко И.С., Афонькина В.А., Гусева О.А., Низамутдинова Н.С., Дымшаков Ф.И.) и команда студентов группы 122 (Молявко В., Овчинников А., Печеркин М., Чирич Д., Нехорошков Л.).

Студенты вуза – члены научного кружка (Пархомчук Г. (401 гр.), Лыжина Ю. (309 гр.), Андреянов А. (182 гр.), Готовцев Л. (182 гр.), Дисимбаева Ж. (182 гр.), Буренкова В. (182 гр.) – разработали программу квеста. Её задача – выявить у участников квеста знания английского языка и английских традиций, способностей к анализу и логическому мышлению, умений владения приемами конструктивного взаимодействия с другими участниками игры.

Победителем стала команда преподавателей, которые показали хорошее знание языка, умение работать в команде, проявили находчивость при выполнении заданий.

Студенты еще овладевают знаниями в области английского языка и английской культуры. Им еще предстоит научиться применять свои знания на практике, работать в команде, проявлять находчивость и раскрывать свой творческий потенциал.

ПВ1.jpg
  ПВ2.jpg