Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

ЮУрГАУ принимает победителей международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

15.07.2021
ЮУрГАУ принимает победителей международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

14 июля Южно-Уральский государственный аграрный университет принимал команду Республики Киргизии. Студенты Кыргызского государственного юридического университета стали победителями международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

KE8HIQ168Mg.jpg
   
«Хочу пожелать вам дальнейших побед, личностного и карьерного роста. Приезжайте к нам, в Южно-Уральский ГАУ, в гости, мы всегда вам рады», — сказал в приветственном слове Иван Сергеевич Житенко, заместитель директора по учебной работе Института агроинженерии ЮУрГАУ.
   
ЮУрГАУ и Республику Киргизию связывают добрые рабочие отношения, в вузе учатся студенты из этой республики, рассказала гостям начальник Международного отдела Ольга Ивановна Халупо: «Мы всегда рады, когда к нам приезжают учиться ребята из разных стран, потому что это возможность поделиться теоретическим и практическим опытом. И в наше время ценятся новые идеи молодых людей. И важно рассказывать о своих разработках не только в своей стране, но и за её пределами».
  
Команда Кыргызского государственного юридического университета представила проект «Мясной завод «КеремЭт». Это производство полного цикла: от заготовки кормов до изготовления готовой мясной продукции. Интересно, что авторы – студенты-юристы. Но они имеют опыт работы в сельском хозяйстве. На базе ЮУрГАУ прошёл один из этапов программы стажировки в Челябинской области. 15 июля делегация отправится знакомиться с сельскохозяйственными предприятиями области.

 «Мы сюда приехали познакомиться с опытом местных фермеров и фермерских хозяйств. Этот опыт мы хотим перенять и потом применить у себя на родине», –  рассказал автор проекта Улукбек Ашимов.  

Для гостей встречи провели экскурсию по вузу и угостили чаем, который приготовили в соответствии с традициями киргизского народа.

В этот день вуз будет принимать делегацию победителей национального этапа бизнес-игры «Начинающий фермер» команду Кыргызского государственного юридического университета. Студенты представили проект «Мясной завод «КеремЭт». На базе ЮУрГАУ пройдёт один из этапов программы стажировки в Челябинской области.

Во время международной встречи выпускникам Южно-Уральского ГАУ, гражданам Кыргызстана, ректор вуза и генконсул республики вручат дипломы.  
Для гостей проведут традиционное чаепитие. Киргизы очень любят чай. Они пьют его из пиал. Заваривает напиток и обслуживает гостей глава семьи. Пиалы он наполняет только наполовину, чтобы гость дольше оставался в доме. В праздничные дни заваривают куурма-чай. Он готовится из обжаренной на масле муки, перца, молока, соли.  

Для справки: 
Финал международной бизнес-игры «Начинающий фермер» прошёл 18-21 мая 2021 года в Москве. В нём приняли участие более 3000 молодых людей из России, Азербайджана, Беларуси, Германии, Армении, Казахстана и Кыргызстана.



  16E1Tj9Or-U.jpg
  ai-mIqBZjWA.jpg
  eneImvUizA8.jpg
  h7hCe_TtUe0.jpg
  IMG_20210714_101741.jpg
  KE8HIQ168Mg.jpg
  oGD_5H90K1Q.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить