19.11.2021
16 ноября проректор по учебной и воспитательной работе ЮУрГАУ Светлана Анатольевна Чичиланова, начальник отдела по воспитательной работе вуза Евгения Анатольевна Лещенко и сотрудники Института агроинженерии приняли участие в онлайн-конференции «Эффективность принимаемых мер по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и профилактике религиозного экстремизма в молодёжной среде».  Организовал её  центр по профилактике экстремизма и девиантного поведения в молодёжной среде дирекции по молодёжной политике НИЯУ МИФИ совместно с центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Аудитория онлайн-конференции  превысила 3300 человек.

В мероприятии приняли участие  религиозные и общественные деятели, представители гражданского общества, научного, образовательного и экспертного сообщества,  федеральных и муниципальных органов исполнительной власти.

В программу онлайн-конференции включено пленарное заседание и работа в двух тематических секциях: «Актуальные форматы профилактики экстремизма», «Эффективные стратегии и практики воспитания молодежи».

rIS4kbzgSeg.jpg