Институте агроинженерии прошел круглый стол на тему: «Человек труда -​ человек созидающий»

17.01.2022

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил заместитель директора Института агроинженерии ЮУрГАУ Илья Викторович Новик: «Значимость  таких мероприятий трудно переоценить. Они  позволяют развивать форму межпоколенческого диалога».

В круглом столе приняли участие студенты Института агроинженерии ЮУрГАУ и представители общественных организаций:

Седнев Сергей Николаевич - заместитель председателя Областного совета ветеранов;

Козин Евгений Петрович -​ ответственный секретарь ОСВ;

Дида Надежда Артемьевна​ -​ директор​ музея трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода им. В.И. Ленина​;

Мурашов Владимир Федорович -​ экс-генеральный директор ОАО Птицефабрика «Челябинская», почетный​ профессор ЧГАА;

Латыпов Рафкат Мирхатович -​ доктор​ технических​ наук, доцент;

Нагорных Елена Евстафьевна -​ кандидат философских наук;

Новик Илья Викторович -​ заместитель директора Института агроинженерии по воспитательной и проектной деятельности;

Лымарев Александр -​ заместитель директора​ Государственного исторического музее Южного Урала​ по научно-исследовательской работе.

Формат мероприятия предусматривал выступление нескольких докладчиков, которые осветили этапы становления города Челябинска как города трудовой доблести и рассказали о  вкладе Южного Урала в достижение Великой Победы.

«Трудом обычного человека после войны удалось восстановить целую страну, производить технику (ЧТЗ). На плечах ребят сейчас лежит сложная задача перенять опыт старшего поколения и идти к новым целям, равняясь на лучшие примеры (человек труда, человек созидающий)», — поделилась впечатлениями директор музея ЧТЗ Надежда Артемьевна Дида.

После каждого доклада проходила открытая дискуссия среди участников круглого стола и студентов Института агроинженерии ЮУрГАУ.

круглый стол в ИАИP1020336-м.jpg
  круглый стол в ИАИP1020374-м.jpg