Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

В лаборатории урбанизированного растениеводства ЮУрГАУ созрела клубника

18.01.2022
В лаборатории урбанизированного растениеводства ЮУрГАУ созрела клубника
В лаборатории урбанизированного растениеводства Южно-Уральского ГАУ в середине января начинает созревать клубника садовая. В лаборатории продолжаются экспериментальные исследования, связанные с цифровой трансформацией отраслей АПК.
 
Система видеонаблюдения, установленная на фитотроне «Роса-1», разработанном ООО «Нефтехимавтоматика» (г. Санкт-Петербург), позволяет осуществлять непрерывный мониторинг за состоянием растений, своевременно выявлять воздействие стрессовых факторов и оперативно проводить мероприятия по корректировке параметров фитоклимата.
 
Реализация удаленного доступа к системе видеонаблюдения сделала возможным просмотр информации о росте и развитии растений в он-лайн режиме из нескольких точек.
 
Использование цифровой информации, полученной с помощью системы видеонаблюдения, расширяет возможности дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации специалистов АПК.
 
На фотографии представлена информация с камер видеонаблюдения.

лаборатория_14.01.22.png


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить