15 наград вручили на учёном совете ЮУрГАУ

15 наград вручили на учёном совете ЮУрГАУ
На апрельском заседании учёного совета Южно-Уральского ГАУ грамотами и благодарностями министерств, ведомств и общественных организаций отмечены ректор и ещё 14 руководителей и преподавателей вуза.

Ректору ЮУрГАУ Светлане Васильевне Черепухиной вручили Благодарственное письмо профсоюза работников народного образования и науки за вклад в развитие системы студенческого самоуправления, эффективное вовлечение студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации общественной деятельности, а также за повышение профессионального уровня студенческих профсоюзных организаций. Его вручил председатель Челябинской областной организации ПРНОиН Конников Ю.В.

Почетное звание «Почетный работник науки и высоких технологий РФ» и нагрудный знак присвоены доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой естественнонаучных дисциплин Дерхо Марине Аркадьевне.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации» и нагрудный знак присвоены доктору технических наук, профессору кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства Окуневу Геннадию Андреевичу.

Почетные грамоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вручены доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Мифтахутдинову Алевтину Викторовичу и кандидату технических наук, доценту кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства Пятаеву Максиму Вячеславовичу.

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации отмечены доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Басарыгина Елена Михайловна, доктор технических наук, профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства Запевалов Михаил Вениаминович, доктор технических наук, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства Латыпов Рафкат Мирхатович, доктор технических наук, заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии Попов Виталий Матвеевич.

Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручены кандидату технических наук, заведующей кафедрой агротехнологий и экологии Батраевой Ольге Степановне, кандидату ветеринарных наук, доценту кафедры незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. Максимович Дине Мратовне, доктору сельскохозяйственных наук, заведующей кафедрой животноводства Матросовой Юлии Васильевне, доктору технических наук, директору Института агроинженерии Шепелёву Сергею Дмитриевичу, специалисту по научно-методической работе отдела аспирантуры и докторантуры Шигаевой Наталье Владимировне.

На заседании учёного совета был вручён диплом кандидата ветеринарных наук Мухамедьяровой Зульфие Петровне, преподавателю кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы.

4награждение на ученом совете-2022 апрель.jpeg
  5награждение на ученом совете-2022 апрель.jpeg