Студенты Института агроинженерии ЮУрГАУ проходят обучение по дополнительной образовательной программе «Основы сметного дела»

05.07.2022
Обучение проводится научно-педагогическими работниками кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» в аудиториях, имеющих современное техническое и программное обеспечение.

В конце обучения все слушатели пройдут тестирование, по результатам которого будут выданы сертификаты.

Программа включает в себя теоретическую и практическую подготовку по следующим разделам: 1) общие понятия о сметном нормировании в строительстве; 2) порядок и правила составления сметной документации на строительную продукцию; 3)  правила и порядок расчетов за выполненные работы. Первый раздел включает: Тема 1. Смета. Сметная стоимость строительства предприятий, зданий и сооружений. Базисный (постоянный) уровень стоимости. Тема 2. Текущий уровень стоимости. Индексы стоимости. Виды сметных нормативов. Второй раздел включает: Тема 1. Локальные сметы. Локальные сметные расчеты. Тема 2. Программа «Гранд - СМЕТА». Третий раздел включает: Тема 1. Порядок и правила составления документации для расчетов за выполненные работы. Тема 2. Учёт выполненных работ – режим акта выполненных работ.
IMG_20220620_154715.jpg