НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ ИЗДАНИЕ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ ИЗДАНИЕ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В издательстве «Ай Пи Ар Медиа» издана монография наших авторов: Натальи Алексеевны Пахомовой, Ирины Александровны Зубаревой, Ольги Дмитриевны Рубаевой и Светланы Васильевны Черепухиной.

Формирование и развитие цифровой экономики в АПК Челябинской области : монография / Н. А. Пахомова, Е. В. Абилова, И. А. Зубарева [и др.]. — Москва : Ай Пи Ар Медиа, 2023. — 244 c. — ISBN 978-5-4497-1803-7. — Текст : электронный // Цифровой образовательный ресурс IPR SMART : [сайт]. — .Режим доступа: для авторизир. пользователей. - DOI: https://doi.org/10.23682/124315

Издание было представлено на конкурс «Открытая библиотека сквозных цифровых технологий», организаторами которого выступили ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» и «Российская государственная библиотека». Конкурс «Открытая библиотека сквозных цифровых технологий» проходил в целях реализации Указа Президента №490 от 10.10.2019 «О развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации», национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и федерального проекта «Искусственный интеллект».

Монография освещает вопросы применения сквозной технологии хранения и анализа больших данных, приведенной в Национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» и посвящено исследованию развития цифровой экономики в АПК Челябинской области.

В издании приводятся многочисленные аналитические данные, направленные на формирование и развитие цифровой экономики в АПК Челябинской области. Предложены методические подходы качественного изменения формирования и развития цифровой экономики, дан анализ состояния цифровой экономики, рассмотрено условие формирования компетенций цифровой экономики, показана роль обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров, проведена оценка компетенций обучающихся в рамках образования и рынка труда в условиях цифровой экономики.

Монография будет интересна студентам, магистрантам, аспирантам и работникам агропромышленного комплекса, занимающимся вопросами цифровых технологий в АПК.