Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Объявления

VI Круглый стол «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий»

10.06.2021
Информируем, что 7 июля 2021 года в режиме видеоконференции планируется проведение VI Круглого стола «Российско-китайское научно-техническое сотрудничество в области разработки и внедрения высоких технологий» (далее - Круглый стол). Организаторы мероприятия с российской стороны - Минобрнауки России, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ); с китайской стороны - Миннауки Китая, Управление науки и техники г. Харбина. Целью проведения Круглого стола является демонстрация имеющих высокий потенциал коммерциализации российских, китайских, а также совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, обсуждение перспектив их внедрения, а также вопросов подготовки университетами двух стран квалицированных кадров для высокотехнологичных и инновационных отраслей: - современные промышленные и производственные технологии; - новые материалы и технологии; - биотехнологии, прикладные медицинские технологии; технологии высокопродуктивного агрохозяйства, хранения и переработки сельхозпродукции; - технологии обеспечения безопасности. Услуги письменного перевода на китайский язык подготовительных материалов к докладам, а также устного перевода на мероприятии предоставляется участникам на бесплатной основе. Желающим принять участие в Круглом столе необходимо заполнить заявку (прилагается) и до 25 июня 2021 года направить ее на адрес электронной почты: irarud@mail.ru. Контактный номер телефона организатора мероприятия с российской стороны: 8 (495) 650 47 98.