Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Объявления

XIII Международный форум «Экология»

20.04.2022

23-24 мая 2022 года в городе Москве состоится XIII Международный форум «Экология». Мероприятие пройдет при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также ключевых органов исполнительной власти. Ежегодно в Форуме участвуют более 1200 человек из 70 регионов России и иностранных государств.

В современных условиях как никогда важно приложить все усилия, чтобы обеспечить экологическую безопасность населения страны и достижение экологических целей, поставленных государством, сохраняя баланс между экономикой и экологией. Форум «Экология» является площадкой коммуникации реальных изменений, которая создает условия для открытого диалога федеральной и региональной власти, общества и бизнеса по основополагающим вопросам в сфере экологии.

В формате Форума предусмотрены деловая и выставочная программы. Деловая программа будет направлена на обсуждение наиболее значимых вопросов экологического развития России и выработку эффективных решений по ключевым направлениям новой экологической политики страны: достижение национальных целей развития в сфере охраны окружающей среды, реализация государственных экологических программ и проектов в новой реальности, меры поддержки природоохранных реформ, необходимые условия формирования экологического суверенитета России, выявление технологических пробелов и стимулирование импортозамещения в сфере экологии, вовлечение населения в решение экологических вопросов, построение конструктивного международного диалога по вопросам климата и экологии и другие.
На экспозиции мероприятия будут представлены успешные практики и инновации по сохранению природы и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Итогом Форума станет резолюция с инициативами и рекомендациями участников, посвященными поиску новых подходов к выполнению природоохранных мероприятий и укреплению экологического суверенитета России, которая направляется в Федеральное Собрание РФ, профильные министерства и ведомства в целях развития ответственного экологического управления в стране и учета мнения общества при реализации политики в сфере охраны природы.



Программа форума (Размер: 1001.8 Kb)