Международный отдел

Международный отдел ИАИ ЮУрГАУзанимается организацией стажировок, обучения и повышения квалификации студентов, выпускников и преподавателей ИАИ ЮУрГАУ за рубежом. Оказывает помощь студентам и сотрудникам ИАИ ЮУрГАУв поиске и получении международных академических и научных грантов. Участвует в международных программах и проектах, проводит международные мероприятия. Организует прием в ИАИ ЮУрГАУ иностранных делегаций, представителей и иностранных граждан с целью академического и научно-технического обмена, прохождения стажировок, учебно-производственных практик и обучения по различным образовательным программам.

:: . Раздел: Международный отдел

Международная деятельность в сфере образования осуществляется в следующих целях:

1. расширение возможностей граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию;
  2. координация взаимодействия РФ с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования;
  3. совершенствование международных механизмов развития образования.

Результаты международной деятельности

:: . Раздел: Международный отдел

Международная деятельность ЧГАА организуется проректором по внешним связям и международным отделом.

В прошедшем учебном году было реализовано 18 международных программ в рамках сотрудничества с 25 зарубежными партнерами из 9 стран. В ЧГАА был организован прием представителей зарубежных организаций-партнеров из Франции, Кыргызстана и России. Представители ЧГАА посетили партнеров в Германии, Узбекистане и Кыргызстане.

Основные результаты МД за 2013-2014 учебный год.