Профсоюзный комитет ИАИ ЮУрГАУ

Профсоюзная организация ИАИ ЮУрГАУ представляет интересы трудового коллектива академии при разработке и заключении коллективных договоров и соглашений, а также при ведении переговоров по решению социальных, трудовых, экономических и профессиональных вопросов с администрацией академии, администрациями действующих при нем организаций, с органами государственной власти и местного самоуправления. Главная задача профкома — это защита прав работников академии на достойный и безопасный труд, достойную заработную плату и социальные гарантии в рамках законодательного поля и Трудового кодекса РФ.

Заявление о вступление в профком

:: . Раздел: Профсоюзный комитет ИАИ ЮУрГАУ

В связи с реорганизацией вуза, на 1 сентября 2015 года из членов профсоюза первичной организации автоматически были исключены преподаватели и аспиранты Института агроинженерии.

Желающим вступить в Профсоюз работников АПК РФ просьба написать заявление по ниже приведенной форме и принести в Профком по адресу пр. Ленина, 75 (гл. учеб. корпус) ауд. 204.

Отчетно-выборная профсоюзная конференция ЧГАА

:: . Раздел: Профсоюзный комитет ИАИ ЮУрГАУ

Президиум20 февраля 2015 года в Челябинской государственной агроинженерной академии состоялась IX отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации. Отчитывался о работе профсоюзного комитета за пятилетний срок председатель профкома Маринин Сергей Павлович.

Материальная помощь, предоставляемая студентам бюджетной формы обучения

:: . Раздел: Профсоюзный комитет ИАИ ЮУрГАУ

Материальная помощь назначается нуждающимся студентам на основании заявления с указанием причины и документов, подтверждающих основание для выделения материальной помощи. Выплата материальной помощи осуществляется в соответствии с приказом ректора на основании решения стипендиальной комиссии ЧГАА.

Льготы, предоставляемы членам профсоюзной организации

:: . Раздел: Профсоюзный комитет ИАИ ЮУрГАУ

После того как Вы написали заявление с просьбой принять Вас в профсоюзную организацию (на бланке) и оформления документов, на счет профсоюзной организации от Вас поступает 1% вашей заработной платы, Вы имеет полное право пользоваться льготами предоставляемыми члену профсоюза.

Основные задачи профсоюзной организации

:: . Раздел: Профсоюзный комитет ИАИ ЮУрГАУ

К основным задачам профсоюзной организации относятся:

• Защита трудовых прав, социально-экономических и профсоюзных интересов работников, контроль за ходом выполнения коллективного договора;
  • Совершенствование системы социального партнерства между профкомом и администрацией академии
  • Взаимодействие с органами государственной власти, общественными объединениями, организациями по решению социально-экономических и трудовых вопросов членов профсоюза;
  • Координация действий профбюро и профгрупп по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда;
  • Улучшение условий труда и отдыха сотрудников и членов их семей.