Новости

Итоги LXVII ежегодной студенческой научной конференции (Иностранные языки – секция № 8)

:: . Раздел: Новости

Работа секции №8. Иностранные языки состоялась 17 мая 2016г. в зале ученого совета. Председатель секции – канд. пед. наук, доцент Л.П. Малятова, секретарь – ст. преподаватель Т.А. Пономарева.

На конференции присутствовали все преподаватели кафедры иностранных языков, студенты института агроинженерии, Франсуа Труффлар - студент Высшей школы по дереву (г. Нант, Франция), преподаватели кафедры иностранных языков и студенты Института ветеринарной медицины (г. Троицк).

Студент ЮУрГАУ стал победителем во Всероссийском конкурсе на лучшую студенческую работу

:: . Раздел: Новости

Магистрант инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Евгений Фетисов стал одним из победителей в финальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России в номинации «Агроинженерия». Конкурс проходил в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева в Москве.

Студенты ЮУрГАУ показали высокий уровень владения иностранными языками

:: . Раздел: Новости

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся Фестиваль иностранных языков, который в неформальной обстановке проверил владение иностранными языками, знание истории страны изучаемого языка и профессиональную компетенцию студентов. Фестиваль посетил носитель языка, французский студент Франсуа Труффлар.

Научный журнал ЮУрГАУ «АПК России» принял участие в выставке научных журналов России, проводимой под эгидой Scopus

:: . Раздел: Новости

Научный журнал Южно-Уральского государственного аграрного университета «АПК России» получил сертификат издательства ELSEVIER (Scopus) по итогам 5-й международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня-2016: решение проблем издательской этики, рецензирования и подготовки публикаций».

На конференции выступили Инесса Алексеевна Шишканова, директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки России; Андрей Мартинович Поляков, заместитель директора Департамента науки и технологий Министерства образования и науки России; Вим Мистер, руководитель Scopus; Геннадий Олегович Ермоленко, генеральный директор научной электронной библиотеки eLIBRARY; Ирина Ивановна Ильина, заместитель директора РКП ИТАР-ТАСС.

МАТЕРИАЛЫ LV КОНФЕРЕНЦИИ «ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ – АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ»

:: . Раздел: Новости

Вышла вторая часть материалов, в книгу вошли статьи трех секций:
1) Совершенствование методов использования и обслуживания техники в сельском хозяйстве
2) Механизация производственных процессов в животноводстве и переработка сельскохозяйственной продукции
3) Почвообрабатывающие, посевные машины и технологии возделывания сельскохозяйственных культур

ЮУрГАУ начал выпуск кадров

:: . Раздел: Новости

В Южно-Уральском государственном аграрном университете начались первые выпускные мероприятия. Студенты отделения «Товароведение» факультета ветеринарной медицины сделали вузу прощальный подарок.

Дарить подарки университету – одна из добрых традиций выпускников ЮУрГАУ. Первыми подготовили выпускной концерт товароведы. На этом ярком событии студенты показали творческие способности, которые они развили за годы учебы.

Студентов ЮУрГАУ наградили за участие в сельскохозяйственной переписи

:: . Раздел: Новости

Студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета наградили за участие в мероприятиях, посвященных Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016.

За активное участие в мероприятиях подготовительного этапа Федеральная служба государственной статистики по Челябинской области и Областная комиссия по подготовке и проведению ВСХП-2016 поблагодарили студентов за участие и наградили дипломами, благодарственными письмами и подарками.

МАТЕРИАЛЫ LV КОНФЕРЕНЦИИ «ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ – АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ ПРОИЗВОДСТВУ»

:: . Раздел: Новости

Вышла первая часть материалов, в книгу вошли статьи трех секций:
1) социально-политические и философские проблемы
развития общества;
2) устойчивое развитие села и современные проблемы
агробизнеса;
3) проблемы высшей школы.

Возможности бизнес-инкубатора – студентам ЮУрГАУ

:: . Раздел: Новости

Группа студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие в заседании круглого стола «Поддержка начинающих предпринимателей» в «Инновационном бизнес-инкубаторе».

На этом мероприятии студенты получили полезные знания о предпринимательской деятельности, программах поддержки бизнеса, открытии и развитии собственного дела. Поприветствовал участников заместитель министра экономического развития Челябинской области Артем Владимирович Новиков.

Ученые ЮУрГАУ ищут способы увеличения эффективности агропромышленного комплекса России

:: . Раздел: Новости

В очередном номере научного журнала «АПК России» ученые представили новейшие исследования, посвященные увеличению продуктивности животноводства и растениеводства, технической оснащенности сельского хозяйства, экономическим наукам.

Журнал посвящен актуальным проблемам ветеринарных, технических, сельскохозяйственных, экономических наук. В номере затронуты актуальные проблемы сельскохозяйственной науки: увеличение производительности цыплят-бройлеров, возможность применения  полимерных материалов акрилового ряда для обеспечения работоспособности системы «кольцо подшипника – корпус» в коробках передач транспортных и технологических машин, эффективность защиты посевов яровой пшеницы от болезней в Зауралье, разработка классификации солевого режима почв Зауралья.