Спортивные новости

В Южно-Уральском государственном аграрном университете прошла товарищеская встреча по баскетболу

:: . Раздел: Спортивные новости

Она была посвящена памяти старшего преподавателя кафедры физического воспитания Владимира Квитко, который отработал в университете 44 года.

Почетными гостями памятного матча были сын Дмитрий, внучка Владлена, друзья и коллеги Владимира Алексеевича.

Товарищеская встреча по баскетболу в ЮУрГАУ

:: . Раздел: Спортивные новости

13 апреля, в 16-30, в спортивном зале Южно-Уральского государственного аграрного университета состоится товарищеская встреча по баскетболу, посвященная памяти Владимира Алексеевича Квитко – Почетного работника высшего профессионального образования РФ, Отличника физической культуры и спорта, старшего преподавателя кафедры физического воспитания, тренера сборной команды университета по баскетболу.

Команда выпускников университета встретится со сборной вуза. Ждем интересной игры.

Кикбоксеры ЮУрГАУ – победители Чемпионата России

:: . Раздел: Спортивные новости

На Чемпионате России в городе Омск, в разделе К-1, в весовой категории до 57 кг Чемпионом России 2016 г. и право участия на Чемпионате Европы в Турции завоевал Бахтияр Мухамедзянов – Чемпион России 2012; 2013; 2015 годов, Чемпион Европы 2012 г., Чемпион Мира 2015 г., Чемпион России среди профессионалов, мастер спорта международного класса, работающий преподавателем кафедры физвоспитания ЮУрГАУ.

:: . Раздел: Спортивные новости

26 марта в стенах Южно–Уральского ГАУ состоятся соревнования по волейболу среди студенческих отрядов Челябинской области.

Целью Соревнований является укрепление здоровья и привлечения членов Российских студенческих отрядов к систематическим занятиям физической культуры и спорта, а также создания положительного имиджа движения студенческих отрядов путем пропаганды здорового образа жизни.

Команды вузовских штабов или линейный студенческих отрядов  могут быть численностью до 12 человек.

Соревнования по волейболу – это первые шаги для организации спартакиады среди студенческих отрядов в Челябинской области.

Команда ЮУрГАУ – чемпион по мини-футболу

:: . Раздел: Спортивные новости

Команда Южно-уральского государственного аграрного  университета на первом этапе Всероссийской Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области по мини-футболу заняла первое место во второй группе. Надо отметить, что первое место команда занимает второй год.

Бронзовыми призерами в общекомандном зачете стала команда по шахматам и шашкам. Команда состояла из 7 студентов, половина из которых имеют разряды по шашкам и шахматам.

Волейболистки ЮУрГАУ – победители

:: . Раздел: Спортивные новости

Женская волейбольная команда Южно-Уральского государственного аграрного университета стала первой в Первенстве города по волейболу, проходившем в г. Троицк. Наряду со студентами Троицкого авиационно-технического колледжа гражданской авиации, Троицкого педагогического колледжа  принимали участие профессиональные команды – ДЮСШ-1, ДЮСШ-2.

Добавим что, команда по волейболу ЮУрГАУ стала бронзовым призером Универсиады среди высших образовательных организаций Челябинской области.  В турнире, посвященном Международному женскому дню, девушки завоевали серебро.

Челябинский тренер по кикбоксингу дает уроки мастерства в Южной Америке

:: . Раздел: Спортивные новости

Заслуженный тренер России Фаригат Касымов проводит семинары в бразильском Сан-Паулу. Известный специалист на неделю приехал в самый населенный город Южного полушария по приглашению Всемирной федерации кикбоксинга (WAKO).

Старший тренер сборной России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком Фаригат Касымов с 7-го марта находится в недельной командировке в Бразилии. Известный российский специалист этого вида спорта дает в Сан-Паулу южноамериканцам уроки мастерства. Он проводит учебно-тренировочные мероприятия и семинары со спортсменами и тренерами из Бразилии, Эквадора, Колумбии, Чили и Сальвадора.

Торжественный прием у Главы Челябинска

:: . Раздел: Спортивные новости

10 декабря в мэрии Челябинска состоялся торжественный прием южно-уральских спортсменов, добившихся выдающихся результатов. Талантливых атлетов  принимал Глава Челябинска Евгений Тефтелев. Он отметил важность спортивных побед, которые обеспечивают нашему городу славу спортивной столицы и искренне поблагодарил спортсменов, добившихся в уходящем году высоких результатов.

В воскресенье в ЮУрГАУ вручали награды

:: . Раздел: Спортивные новости

Вчера, 1 ноября, в воскресенье завершилось первенство России по национальным видам спорта, которое открыл 30 октября в актовом зале университета ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко. В соревнованиях по русским шашкам команда Челябинской области заняла ПЕРВОЕ место и обошла традиционно сильного соперника из ЯКУТИИ. Якутию обыграла вчера и команда ОМСКА.

В ЧГАА прошел открытый фестиваль по аэробике

:: . Раздел: Спортивные новости

28 апреля в актовом зале ЧГАА прошел 20-й открытый фестиваль по аэробике, посвященный 70‑летию Победы. Яркими и праздничными выступлениями зрителей порадовали 200 участников из более чем 20 команд из Челябинска и Челябинской области.

Все участники фестиваля и их тренеры были награждены памятными дипломами и подарками от ЧГАА. По сложившейся традиции завершился фестиваль награждением самых ярких спортсменов, которые сумели обратить на себя внимание зрителей и профессионального жюри. Были выбраны Мисс аэробика, Мисс улыбка, Мисс очарование, а также юные Мисс и Мистера аэробика. Ими стали спортсмены челябинских команд: