ЮУрГАУ продолжает научные исследования по проблемам агрономии

:: . Раздел: Новости науки

Южно-Уральском государственном аграрном университете начался сев культур для проведения исследования в рамках актуальных проблем агрономии и агроэкологии.

На опытном поле ЮУрГАУ завершена закладка полевых опытов, предусмотренных тематическим планом научных исследований: завершен посев кукурузы, заложены опыты по испытанию новых гибридов, изучению вопросов их сортовой агротехники, защиты растений. Все это позволит выявить условия, которые обеспечат максимально эффективную реализацию потенциала культуры.

Блестящее выступление наших инженеров на II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых

:: . Раздел: Новости науки

В Институте агроинженерии прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2016 году по номинациям «Агроинженерия» и «Технические науки».

Результаты из Кургана: ищите новые, интересные темы!

:: . Раздел: Новости науки

Мы можем поздравить друг друга с результатом в номинациях "Менеджмент" и "Экономика" во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по Уральскому федеральному округу. Конкурс в этом году проводился на Экономическом факультете Курганской ГСХА.

В ЮУрГАУ завершила работу Международная научно - практическая конференция, посвященная 110 - летию со дня рождения А.В. Есютина

:: . Раздел: Новости науки

В стенах Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась Международная научно – практическая конференция, посвященная 110 – летию со дня рождения доктора ветеринарных наук, профессора А.В. Есютина.

На пленарном заседании были заслушаны доклады, охватывающие важные вопросы развития сельского хозяйства: инновационных технологий в производстве, экономике и образовании, проблем импортозамещения в сельском хозяйстве и другие. Всего был представлен 121 научный доклад.

Итоги I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

:: . Раздел: Новости науки

В институте агроинженерии подведены итоги I этапа (внутривузовского конкурса) Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2016 году.

Конференция в Институте агроинженерии Южно-Уральского ГАУ!

:: . Раздел: Новости науки

27 января 2016 года состоялось пленарное заседание LV международной научно-практической конференции Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ «Достижения науки - агропромышленному комплексу».

:: . Раздел: Новости науки

Институт Агроиженерии Южно-Уральского ГАУ вновь открыл свои двери для представителей бизнеса, власти, специалистов сельскохозяйственных, перерабатывающих и транспортных предприятий, чтобы обсудить актуальную на сегодняшний день проблему снижения износа техники. Совместно с Региональным центром инжиниринга, при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Челябинской области 4 декабря 2015 года в Институте состоялся Круглый стол «Развитие бизнеса за счет решения проблем износа двигателей внутреннего сгорания».

Умник университета

:: . Раздел: Новости науки

В рамках региональной научно-технической конференции «Молодежь. Наука. Инновации – 2015», проводимой в Южно-Уральском государственном университете, 20 ноября подвели итоги конкурса «Умник - 2015». В одной из номинаций конкурса победил проект аспиранта Елены Шукшиной «Разработка автоматизированной инфракрасной сушильной установки с оптимальными параметрами для сушки древесины и других продуктов деревопереработки».

Совещание советов молодых ученых и специалистов

:: . Раздел: Новости науки

Сегодня, 12 ноября, состоялось Совещание советов молодых ученых и специалистов Челябинской области в Южно-Уральском государственном университете.

Совет молодых ученых и специалистов Южно-Уральского ГАУ на совещании представлял председатель совета Института агроинженерии Денис Давыдов (на фото).

Диплом члена академии естественных наук

:: . Раздел: Новости науки

Российская академия естественных наук на основании Устава академии избрала Свечникова Петра Григорьевича действительным членом академии по челябинскому региональному отделению.