Преподаватели ЮУрГАУ вернулись с чемпионата с победой

Преподаватели ЮУрГАУ вернулись с чемпионата с победой

С 22 по 26 ноября в Челябинской области прошел IV Открытый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) .

Коллектив Южно-Уральского ГАУ  принял участие в чемпионате по компетенциям: Эксплуатация сельскохозяйственных машин; Ветеринария. Мероприятие проходило на площадках Южно-Уральского  агропромышленного колледжа.

По компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин в чемпионате принял участие преподаватель кафедры животноводства и птицеводства по программам подготовки специалистов среднего звена Валерий Борисович Сушков. Он занял 2-е место. Преподаватель кафедры животноводства и птицеводства по программам подготовки специалистов среднего звена Марат Яхиевич Галиулин участвовал в чемпионате в роли эксперта.

По компетенции Ветеринария участвовали преподаватель кафедры незаразных болезней имени профессора А.А. Кабыша по программам подготовки специалистов среднего звена Лидия Николаевна Кузьмина и  Ольга Викторовна Епанчинцева, преподаватель кафедры незаразных болезней имени профессора А.А. Кабыша. Они заняли 3-е место.

Участие в данном чемпионате является показателем потенциала образовательной организации.

Для справки:
Открытый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (WorldSkills Russia) проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

IMG_20211123_132554.jpg