Студенты ЮУрГАУ стали участниками квеста «Ты — энергетик»

Студенты ЮУрГАУ стали участниками квеста «Ты —  энергетик»
Студенты первого курса Института агроинженерии ЮУрГАУ, обучающиеся по энергетическим направлениям подготовки, приняли участие в квесте «Ты —  энергетик». Мероприятие проводилось на базе Учебного центра «Россети Урал». Предприятие —  давний партнер Южно-Уральского ГАУ.

«Энергетика: от прошлого к будущему» — так называлась первая часть профориентационного квеста. Здесь студенты познакомились с историей развития Челябинской энергосистемы.

Вторая часть мероприятия была интерактивной — студенты погрузились в профессиональную среду: выполняли оперативные переключения, находили элементы воздушной линии в специализированной лаборатории распределительных сетей, применяли средства индивидуальной защиты от возможных падений с высоты и т. д.

В завершение мероприятия директор филиала Учебного центра «Россети Урала» Оксана Алексеевна Алексеева вручила победителям памятные сертификаты.

Мероприятие проводилось в рамках изучения дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» и было организовано преподавателями Ивановой С.А., Афонькиной В.А. и заместителем директора Института агроинженерии Новиком И.В.