Преподаватели ЮУрГАУ встретились со школьниками Курганской области

IMG-20211214-WA0024.jpg

На встрече с представителями Управления непрерывного образования и профориентации, кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки с/х продукции Института ветеринарной медицины и кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Института агроинженирии ЮУрГАУ присутствовали педагоги, школьники и их родители. Всего 42 человека.

Большой интерес у школьников вызвала презентация, в которой подробно было рассказано о вузе в целом и его институтах. Ребята интересовались направлениями Ветеринария, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Наземные транспортно-технологические средства, Агрономия. Активно задавались вопросы, касающиеся стипендии, условий проживания в общежитии и дальнейшего трудоустройства.

Выпускники 9-х классов интересовались условиями поступления и средним баллом при конкурсе аттестатов, также много было задано вопросов по выбору специальностей среднего профессионального образования.

IMG-e8d3e3139df6bd1723791c0be1a2f55a-V.jpg