Юные исследователи изучили источники оптического излучения

Юные исследователи изучили источники оптического излучения
Преподаватели Института агроинженерии ЮУрГАУ Иванова С. А. и Захаров В. А. провели вместе с учениками школы №121 Челябинска исследования современных источников оптического излучения.

Школьники познакомились с многообразием различных модификаций современных ламп, изучили их принцип работы, узнали преимущества и недостатки различных типов источников оптического излучения. Школьники также провели экспериментальные исследования в лаборатории кафедры и написали проектные работы. Запланировано выступление обучающихся с докладами о полученных ими результатах на LXXIII ежегодной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

школьники.jpeg.jpg