Выбор будущей профессии: учащиеся 76-й гимназии г. Челябинска познакомились с Южно-Уральским ГАУ

16.03.2022

Более 200 учашихся 9-11-х классов гимназии №76 и её филиала 15 марта 2022 г. пришли на встречу с ответственным секретарем приемной комиссии Южно-Уральского ГАУ Граковым Ф.Н. и доцентом кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Института агроинженерии ЮУрГАУ Зыряновым А.П. Школьникам рассказали о реализуемых направлениях подготовки в аграрном вузе, условиях обучения, возможностях прохождения производственной практики на предприятиях, трудоустройстве и особенностях поступления в 2022 г. Кроме учебной деятельности школьники узнали о яркой творческой, спортивной и общественной жизни университета, достижениях в научной сфере.

В процессе встречи представителей вуза с руководством гимназии достигнута предварительная договоренность о дальнейшем взаимодействии в рамках проведения работ по профориентации. В перспективе запланировано посещение учащимися старших классов Института агроинженерии для более подробного ознакомления с Южно-Уральским ГАУ, а также участия в мастер-классах.

Выражаем благодарность руководству МАОУ «Гимназия № 76 г. Челябинска» за содействие в организации встречи и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

IMG_20220315_122825.jpg