Южно-Уральский ГАУ проводит Олимпиаду для школьников «Моя профессия – моё будущее»

16.03.2022
С 16.03.2022 г. по 22.04.2022 г. Институт агроинженерии ЮУрГАУ проводит олимпиаду «Моя профессия – моё будущее». К участию приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

Цель олимпиады – развить у учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций инженерное мышление, интерес к техническому творчеству и научно-исследовательской деятельности.

Основные задачи олимпиады:
 - выявить и развить у учащихся творческие способности и интерес к будущей профессиональной и научно-исследовательской деятельности;
 - распространить и популяризовать технические науки среди молодежи;
 - профессионально ориентировать молодежь на ранних стадиях формирования личности;
 - осуществить преемственность среднего общего, среднего профессионального и высшего образования;
 - расширить пути взаимодействия ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ (далее — университет) с общеобразовательными и средними профессиональными образовательными организациями.

Олимпиада проводится по темам, представленным в регламенте.

Рабочим языком проведения олимпиады является государственный язык Российской Федерации − русский язык.

Финансовое обеспечение проведения олимпиады осуществляется за счет средств организатора и (или) соорганизаторов олимпиады.

Победители и призеры получат дипломы, а участники — сертификаты.

Справки по вопросам проведения олимпиады можно получить в оргкомитете: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 48, ауд. 245, адрес электронной почты ts_245@mail.ru, тел.: 8 (351) 265-56-07.

Приглашаем учащихся старших классов (курсов) общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций принять участие в олимпиаде «Моя профессия – моё будущее».

Регламент Олимпиады (Размер: 32.4 Kb)