Встреча сотрудников ЮУрГАУ со студентами Златоустовского технологического техникума

29.03.2022
23 марта в Институте агроинженерии ЮУрГАУ  прошла дистанционная беседа ассистента кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Дымшакова Ф.И.  с обучающимися Златоустовского техникума технологий и экономики.

Речь шла об актуальности получения высшего образования в наши дни. Узнав подробно о реализуемых направлениях подготовки в Институте агроинженении, Институте ветеринарной медицины, Институте агроэкологии, обучающиеся проявили большой интерес к возможности поступления в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

В ходе встречи ребята также узнали об условиях обучения, возможностях прохождения производственной практики на предприятиях, трудоустройстве и особенностях приемной кампании на 2022 г.

Особенный интерес вызвал рассказ о возможностях самореализации студентов в различных творческих, спортивных и общественных организациях университета. Оно и не удивительно, ведь студенческая жизнь — это не только лекции, коллоквиумы, семинары и методички, это в первую очередь яркий и насыщенный период, направленный на всестороннее раскрытие потенциала будущего молодого специалиста.

Выражаем благодарность директору ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» Пономарёвой Марине Николаевне, а также руководителю технологического отделения техникума Наталье Николаевне Коряновой за организацию встречи и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.