Курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы практической деятельности для финансовых, бухгалтерских работников, экономистов, контролеров, ревизоров и аудиторов бюджетных учреждений»

30.03.2022

В Южно-Уральском государственном аграрном университете с 21 марта по 28 марта 2022 г. прошли курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы практической деятельности для финансовых, бухгалтерских работников, экономистов, контролеров, ревизоров и аудиторов бюджетных учреждений».

В курсах приняли участие 33 специалиста финансово-экономических и бухгалтерских служб управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, бюджетных учреждений государственной областной службы ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова и Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Озерский государственный колледж искусств».

Лектор Гусева Наталия Михайловна, кандидат экономических наук, Государственный советник 2-го класса, аудитор, директор Центра внутреннего контроля и образования АНО «Институт дополнительного профессионального образования Международный финансовый центр» (МФЦ), доцент кафедры финансового менеджмента в государственном секторе НИУ ВШЭ г. Москва, автор практических консультаций и эксперт системы ГОСФИНАНСЫ (группа АКТИОН) донесла в формате вебинара до слушателей актуальные изменения в финансировании и планировании учреждениями субсидий и платных услуг, новое в закупочной деятельности, новые стандарты учета и отчетности; изменения в действующих стандартах учета и отчетности, электронном бюджете и учетная политика 2022 года; актуальные вопросы проверок и практика выявленных нарушений, ответственность за них.

В ходе обучения слушатели обсудили  особенности организации внутреннего контроля, аудита и антикризисных мероприятий.

курсы ПК2.jpeg.png