Студенты Института агроинженерии на производственной практике

Студенты Института агроинженерии на производственной практике

Производственная практика является важнейшей составной частью высшего профессионального образования и представляет собой основу для подготовки высококвалифицированных специалистов АПК.

Учитывая потребность в трудовых ресурсах на предприятиях АПК, а также в целях приобретения обучающимися практических навыков и производственного опыта, в университете большое внимание уделяется связи с производством, ежегодно заключаются договоры о практической подготовке с профильными организациями АПК Челябинской области.

Так в этом году обучающиеся Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ, направления подготовки «Агроинженерия», направленности «Технические системы в агробизнесе» проходят практику в профильных организациях Челябинской области: ООО «Уйский» Уйского района. ООО «Заря» Сосновского района, ООО ПКЗ «Дубровский» Красноармейского района, ООО «Агрофирма «Ариант» Увельского района, АО «Птицефабрика «Челябинская». Работают в период практики студенты также и на полях сельскохозяйственного назначения Университета.

С конца апреля студенты трудятся в качестве механизаторов, сеяльщиков на полях в период посевной, занимаются ремонтом сельскохозяйственной техники, выполняют различные механизированные работы в животноводческих помещениях, в том числе по раздаче кормов, оказывают помощь аграриям Челябинской области и приобретают профессиональные навыки.

С середины августа студенты продолжат прохождение производственной практики на уборке урожая, тем самым охватывая весь спектр сельскохозяйственных операций.

1студенты помогают аграриям-2022.jpeg
  3студенты помогают аграриям-2022.jpeg