Студенты Института агроинженерии получили права категории «С»

Студенты Института агроинженерии получили права категории «С»
Студенты Института агроинженерии завершили обучение на получение прав, позволяющих управлять самоходной сельскохозяйственной техникой. Водительские права категории С позволяют управлять средними (от 3500  до 7500 кг) и тяжелыми (более 7500 кг) грузовиками, а также грузовиками с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг.

Категорию «С» получили студенты 220-й группы, направление подготовки  23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль  Сервис транспортных и технологических машин и оборудования; 241-я группа – направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профиль  Технический сервис в агропромышленном комплексе. Права категории «С», «F» и «D» получили 221-я, 222-я группы – направление подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», профиль  Технические системы в агробизнесе; 281-я, 282-я группы – направление подготовки 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, специализация  Технические средства агропромышленного комплекса.

Наличие у обучающихся категории на право управления различными техническими средствами является важной составляющей на начальном этапе их профессионального обучения.  В последующем обучающиеся будут оттачивать  полученные знания в производственных условиях на опытных полях аграрного университета.