Студенты инженерных специальностей проходят практику на «Чебаркульской птице»

Студенты инженерных специальностей проходят практику на «Чебаркульской птице»
Студенты 2-го и 3-го курсов Института агроинженерии ЮУрГАУ проходят практику на ООО «Чебаркульская птица». Ребята обучаются  по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия, направленность Электрооборудование и электротехнологии и Электротеплообеспечение муниципальных образований.

В этом году Министерство сельского хозяйства Челябинской области субсидирует сельхозпредприятия области на  заключение договоров о практической подготовке студентов Института агроинженерии.

Электроснабжение в сельскохозяйственных предприятиях имеет важное значение, так как оно обеспечивает жизнедеятельность в животноводческих и птицеводческих помещениях сельскохозяйственных подразделений. В связи с этим эксплуатация электрооборудования сельхозпредприятий имеет свои особенности и требует  не меньшей ответственности и навыков, чем эксплуатация электрооборудования на индустриальных гигантах.

Наши студенты-практиканты работают также с лидерами агропромышленного комплекса: АО «МАКФА», ООО «Агрофирма Ариант», ООО «Объединение Союзпищеппром», ООО «Челябинское монтажно-наладочное управление «Спецэлеватормельмонтаж». Студенты приобретают там профессиональные навыки, работая в должности электрослесарей, электромонтеров и помощников энергетика.

Практика на этих предприятиях поможет студентам закрепить знания, полученные в ходе теоретического обучения, и приобрести практические навыки по монтажу электрооборудования, техобслуживанию электромашин и трансформаторов, текущему и капитальному ремонту электрооборудования, пуско-наладочным работам.

4Практика на Чебаркульской птице 2022.jpeg
  3Практика на Чебаркульской птице 2022.jpeg