Студенты института агроинженерии ЮУрГАУ проходят учебную практику

Студенты института агроинженерии ЮУрГАУ проходят учебную практику

Идет учебная практика для вторых курсов по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», направленность – Технические системы в агробизнесе, направление подготовки 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства», направленность - Технические средства агропромышленного комплекса и направление подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», направленность - Сервис транспортных и технологических машин и оборудования.

По окончании первого периода обучения и получения прав на вождение самоходной сельскохозяйственной техники обучающиеся приступили к стажировки на полях сельскохозяйственного назначения Института агроэкологии. Данный этап учебной практики включает выполнение основных технологических операций по возделыванию сельскохозяйственных культур такие как культивация, вспашка, посев зерновых культур и направлен на то чтобы, студенты овладели необходимыми знаниями и навыками работы на тракторах в агрегате с сельскохозяйственными машинами и умели проводить техническое обслуживание тракторов и сельскохозяйственных машин.

5стажировка в полевых условиях2022.jpeg
  4стажировка в полевых условиях2022.jpeg