Программа молодежного и студенческого туризма в ЮУрГАУ

Программа молодежного и студенческого туризма в ЮУрГАУ
Южно-Уральский ГАУ принял первого  туриста по программе студенческого туризма. Им стал аспирант МГУ.

Импульсом развития студенческого туризма послужила запущенная в 2021 году программа молодежного и студенческого туризма в России. В рамках этой программы молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в общежитиях, предоставляемых организациями по доступным ценам. Программа имеет три варианта направлений. Это научно-популярный туризм, второй вариант — профориентационный туризм и культурно-познавательный туризм.

Институт агроинженерии  Южно-Уральского  ГАУ присоединился к участию в программе молодежного и студенческого туризма. Программа стартовала  в прошлом году по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Первым гостем стал аспирант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Александр  Токарев. Молодой человек посетил XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций, проходивший в Челябинске.

Реализованная программа молодежного и студенческого туризма показала востребованность таких путешествий. В ней могут принять участие студенты вузов всех форм обучения, молодые учёные, а также аспиранты, участвующие в научно-исследовательской деятельности. У молодых людей есть возможность принять участие в уникальных мероприятиях, познакомиться с наукой и открыть для себя что-то новое.