Обучающиеся Института агроинженерии ЮУрГАУ проходят производственную практику на предприятиях пищевой индустрии

12.07.2022

Производственная практика или другими словами третий рабочий семестр учебного года – ответственное задание для всех студентов нашего вуза.

Прохождение данной практики студентами направления «Агроинженерия», направленности «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ является ещё и интереснейшим путешествием в мир пищевой индустрии Челябинска и Челябинской области.

Основная цель производственной практики – закрепление теоретических знаний, полученных в стенах университета, а также отработка профессиональных навыков и умений в реальных производственных условиях.

На сегодняшний день базовыми предприятиями прохождения практики по данной направленности, а в будущем и направленности «Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств» являются: ООО «Чебаркульская птица», Челябинская обл., Чебаркульский р-н, пос. Тимирязевский; ООО МПК «Ромкор», Челябинская область, г. Еманжелинск; ООО «Агрофирма Ариант», Челябинская область, п. Федоровка; АО «Макфа», Челябинская область, г. Челябинск; ООО «Объединение «Союзпищепром», Челябинская область, г. Челябинск.

Ассортимент продукции вышеперечисленных предприятий огромен, здесь и хлебобулочные изделия и крупы, макаронные изделия, колбасы и мясные деликатесы. Некоторые же студенты, также на договорной основе, проходят производственную технологическую практику на предприятии ОАО «Южуралкондитер», г. Челябинск.

1 производственная практика ИАИ.jpeg
  5 производственная практика ИАИ.jpeg