Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Студенты ЮУрГАУ встретились с ведущими спортсменами Челябинской области

20.09.2022
Студенты ЮУрГАУ встретились с ведущими спортсменами Челябинской области
Студенты ЮУрГАУ встретились с ведущими спортсменами Челябинской области.



5 выдающихся спортсменов Челябинской области пришли на встречу со студентами Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ. Они представляют разные виды спорта, а наград каждого вполне хватит на отдельный Зал Славы. Все вместе они составляют гордость региона и нашего аграрного вуза. 3 атлета — выпускники ЮУрГАУ: Ксения Дедюхина (гиревой спорт), Евгений Усцелемов (лыжный спорт), Бахтияр Мухамедзянов (кикбоксинг).



9-кратная Чемпионка Мира и России, 7-кратная Чемпионка Европы, Заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Ксения Дедюхина, училась у нынешнего ректора Светланы Васильевны Черепухиной. И один из самых сложных зачётов сдавала ей.

«Я хочу сказать вам, ребята, что студенчество — один из самых лучших периодов в жизни человека. Мне очень повезло, я училась в лучшем вузе, у лучших преподавателей. И у меня были замечательные однокурсники. Плюс ко всему, я могла заниматься любимым делом. И вуз меня в этом всячески поддерживал», вспомнила студенческие годы Ксения Дедюхина.



Встреча прошла в формате диалога. Студенты — аграрии задавали вопросы, спортсмены подробно и открыто отвечали на них. Больше всего ребят, среди которых было немало спортсменов, интересовал вопрос мотивации.



Действующий участник Мировой серии лыжных Марафонов World loppet на 70 км Евгений Усцелемов, тоже выпускник ЮУрГАУ, напомнил студентам, что к большой победе, неважно в спорте или в жизни, ведут маленькие достижения. И посоветовал двигаться к своей цели настойчиво и прямо.



Команду спортсменов приняла ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина. Светлана Васильевна рассказала, что в студенческие годы занималась волейболом. Сейчас в вузе работают различные секции по игровым и неигровым видам спорта. Спортивные традиции в вузе сильны и продолжают развиваться. Спортсмены вуза входят в состав сборных страны.



Встреча именитых спортсменов со студентами ЮУрГАУ организована по инициативе Федерации бокса Челябинской области, поддержана региональным Министерством по физической культуре и спорту. Это первая встреча со студентами Челябинских вузов в рамках проекта «Россия — страна возможностей».


  Фото_1
  Фото_2
  Фото_3
  Фото_4


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить