ЮУрГАУ принимает участников областной Универсиады

ЮУрГАУ принимает участников областной Универсиады

16 команд вузов Челябинской области собрались в спортивном зале Института агроинженерии ЮУрГАУ, чтобы выяснить, в каких учебных заведениях учатся сильнейшие гиревики.

Соревнования  по гиревому спорту проходят в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2022-2023 учебного года.

На церемонии открытия присутствовали: директор Института агроинженерии ЮУрГАУ  Сергей Дмитриевич Шепелёв, директор региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области Елена Сергеевна Еремеева, главный судья соревнований, мастер спорта по гиревому спорту, судья Всероссийской категории Андрей Михайлович Симушин, председатель физкультурно-спортивного клуба Южно-Уральского государственного аграрного университета Ванир Фаткуллович Касымов.

Соревнования продлятся два дня, по результатам будет проведено награждение победителей.

Для справки:
16 команд представляют вузы Челябинской области:

• Магнитогорский государственный технический университет имени Носова;
  • Уральский государственный университет физической культуры;
  • Челябинский государственный университет;
  • Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина» в городе Челябинск;
  • Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет;
  • Южно-Уральский государственный медицинский университет;
  • Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет);
  • Южно-Уральский государственный аграрный университет;
  • Южно-Уральский технологический университет;
  • Уральский филиал «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;
  • Челябинский государственный институт культуры;
  • Челябинский филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
  • Уральский филиал «Российский государственный Университет правосудия»;
  • Уральский социально-экономический институт (филиал) «Академия труда и социальных отношений»;
  • Челябинский институт путей сообщения – филиал Уральского государственного университета путей сообщения;
  • Международный институт дизайна и сервиса.