Студенты ИАИ ЮУрГАУ познакомились с профессиями энергетики

Студенты ИАИ ЮУрГАУ познакомились с профессиями энергетики
Студенты Института агроинженерии по направлению подготовки «Агроинженерия», направленностей «Электрооборудование и электротехнологии» и «Электротеплообеспечение муниципальных образований» вместе с преподавателями кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Ивановой С.А. и Левинским В.Н. посетили Челябинский филиал Учебного центра «МРСК Урала».

Специалисты филиала Учебного центра провели профориентационное мероприятие «Моя первая профессия» для 30 студентов Института агроинженерии. В рамках встречи директор филиала Учебного центра Ольга Иванова рассказала о роли энергетики в современной жизни и о востребованных на рынке труда профессиях. Также было отмечено, что компания «Россети Урал» и университет плодотворно сотрудничают по организации трудоустройства обучающихся.

Специалисты Учебного центра рассказали о его деятельности, возможных вариантах получения первой рабочей профессии, а также напомнили правила электробезопасности и меры защиты человека от поражения электрическим током.