Преподаватели ЮУрГАУ приняли участие в обучающем семинаре по безопасному поведению в условиях ЧС и экстремальных ситуациях

27.10.2022
20 октября 2022 года преподаватели Института агроинженерии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Судаков К. В. и Зязев Е. В. приняли участие в семинаре и практическом мастер-классе по правилам поведения людей в условиях чрезвычайных ситуаций, которые были организованы в рамках проекта АНО «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» и проходили на базе учебного центра Российского союза спасателей.

В рамках проекта при участии профессиональных спасателей люди разных нозологических групп и сотрудники учреждений, работающих с ними, проходили обучение по безопасному поведению маломобильных граждан, оказавшихся в зоне ЧС. Участники отрабатывали навыки по самоспасению при пожарах, при техногенных катастрофах и других видах ЧС, а также освоили на практике правила оказания первой помощи и научились справляться с тревожными состояниями.

Семинар.jpg