Выездное практическое занятие для студентов энергетических направленностей

Выездное практическое занятие для студентов энергетических направленностей

Преподаватели кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» совместно со специалистами Учебного центра «МРСК Урала» провели выездное практическое занятие для студентов энергетических направленностей в лабораториях релейной защиты и автоматики и «Цифровая подстанция».

Релейная защита является основным видом электрической автоматики, без которой невозможна нормальная работа энергосистем.

В ходе занятия студенты узнали о работе оборудования АСУ ТП и эксплуатации цифровых устройств релейной защиты и автоматики, изучили алгоритмы построения функций цифровых  защит, измерительные органы и характеристики цифровых терминалов.

1выездное практическое занятие2022.jpeg
  2выездное практическое занятие2022.jpeg