Сотрудники ЮУрГАУ прошли обучение по дополнительной профессиональной программе

Сотрудники ЮУрГАУ прошли обучение по дополнительной профессиональной программе
В ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ с 14 по 27 октября проходило обучение сотрудников по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях при угрозах совершения или при совершении террористического акта».

В рамках программы были изучены вопросы: нормативное правовое обеспечение безопасности в образовательной организации; современные террористические угрозы; практические мероприятия по обеспечению антитеррористической защищённости; противодействие идеологии экстремизма и терроризма в образовательной деятельности.

Информацию о практических мероприятиях по обеспечению антитеррористической защищённости, а также видеоматериалы о Правилах и порядке действий при угрозе или совершении террористического акта на территории образовательного учреждения предоставил советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии О.В. Сёмкин.

Признаки, указывающие на возможность наличия взрывного устройства, и алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов представил руководитель службы взрывобезопасности «Вымпел» И.А. Гамов.

Лекцию о профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде прочитала руководитель научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде Е.В. Щетинина.

Обучение провели: руководитель службы охраны труда и гражданской обороны А.А. Шабунин, проректор по административно-хозяйственной работе С.Ю. Кузьмин.