Семинар от компании АСКОН

Семинар от компании АСКОН

Преподаватели Института агроинженерии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Судаков К. В. и Зязев Е. В. приняли участие в семинаре от компании АСКОН – крупнейшего российского разработчика инженерного программного обеспечения. Семинар проводился в честь Дня машиностроителя и был посвящен вопросам импортозамещения инженерного программного обеспечения и эффективным цифровым преобразованиям в промышленности.

Программа семинара включала работу с отечественными CAD/EDA/CAE/CAM/PDM системами, а также проработку вопросов актуальных методик проектирования и их преподавания в вузах.

Ключевыми темами прошедшего семинара «День машиностроителя» с компанией АСКОН являлись: рассмотрение опыта предприятий по импортозамещению цифровых решений в области проектирования; поддержка отечественного ПО в инженерных областях; методики перехода с зарубежных CAD-систем на отечественные и их применение при реверс-инжиниринге иностранного оборудования.

IMG_1959.jpg