Аспирантка ЮУрГАУ стала лауреатом премии имени В.П.Поляничко.

Аспирантка ЮУрГАУ стала лауреатом премии имени В.П.Поляничко.
Вчера в резиденции губернатора состоялась торжественная церемония вручения премий губернатора Челябинской области, а также премии имени В.П. Поляничко за вклад в развитие молодежной политики на территории региона.

Премией имени В.П.Поляничко отмечены 10  южноуральцев. Наталья Колобова, аспирант 3 года обучения Института агроинженерии ЮУрГАУ  получила  награду из рук первого  заместителя губернатора Челябинской области Ирины Альфредовны Гехт.

Премия имени В.П. Поляничко была учреждена губернатором Петром Суминым в 1996 году. Виктор Поляничко – первый секретарь Челябинского обкома ВЛКСМ, заведующий сектором пропаганды ЦК КПСС. Именно он утвердил на Южном Урале первые стипендии студентам и курсантам, при его поддержке создавались первые спортивные лагеря для трудных подростков и студенческие стройотряды. После его гибели в 1993 году был создан благотворительный фонд «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко. Премия ежегодно присуждается 10 молодым жителям Челябинской области в возрасте от 14 до 35 лет за высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, массовой коммуникации и художественного творчества.

Поздравляем с наградой и желаем дальнейших успехов!