Светлая память Геннадию Андреевичу Воронцову

Светлая память Геннадию Андреевичу Воронцову

Геннадий Андреевич родился 1 января 1943 года.

В 1964 году он окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (ЧИМЭСХ) по специальности инженер-механик. Вся его трудовая жизнь, 37 лет, связана с аграрным вузом. Трудовой путь Геннадий Андреевич начал на кафедре сельхозмашин, продолжил его на кафедре автоматики. Занимался вопросами автоматизации мобильных сельскохозяйственных агрегатов. Такое сочетание знаний и интересов позволило Геннадию Андреевичу на высоком уровне читать лекции по автоматике для студентов факультетов МСХ и ТС в АПК.

Геннадий Андреевич много лет был заместителем заведующего кафедрой по учебной работе и руководителем кафедры автоматики.   При этом он осуществлял общее руководство дипломным проектированием на кафедре,  разработал лабораторные работы по автоматике для студентов факультетов МСХ и ТС в АПК.

Геннадий Андреевич отличался широкой эрудицией, блестящей памятью и высокими человеческими качествами, что позволяло ему в течение многих лет успешно сочетать научную и педагогическую деятельность.

Коллектив кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов выражает соболезнования родным и близким Г.А. Воронцова.

Светлая память!

Прощание состоится 12.01.2023 г. в 14.00 в Церкви иконы Божией Матери Нечаянная Радость горбольницы №1, ул. Воровского, 16А (вход со стороны ул. Карла Либкнехта).