О профессиях в агрокомплексе челябинским школьникам рассказали преподаватели ЮУрГАУ

17.01.2023
О профессиях в агрокомплексе челябинским  школьникам рассказали преподаватели ЮУрГАУ

«Перспективы агропромышленного комплекса в России: профессии настоящего и будущего» – так звучала тема встречи преподавателя
Института агроинженерии ЮУрГАУ с обучающимися 10-11-х классов школы № 118 г. Челябинска.

Доцент кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства» Зырянов А.П. в ходе профориентационной беседы сделал акцент на то, что правильно сделанный выбор – это начало пути к успеху, психологическому и материальному благополучию в будущем. Ребят интересовали вопросы дальнейшего трудоустройства и размера оплаты труда в агропромышленном комплексе, что говорит о зрелом подходе к выбору будущей профессии. Стоит отметить, что наибольший интерес у ребят вызвали направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Агроинженерия».

Но студенческая жизнь — это не только лекции, лабораторно-практические занятия и экзамены, ученики школы с удовольствием послушали о студенческой внеучебной деятельности.

Также собравшимся рассказали о структуре  Южно-Уральского государственного аграрного университета, условиях поступления, обучения, возможностях самореализации во внеучебной деятельности.

Коллектив университета выражает  благодарность руководству СОШ № 118 за плодотворное сотрудничество и организацию проведения профориентационного мероприятия с обучающимися.

IMG_20230116_084254.jpg
IMG_20230116_081824.jpg