Студенты ЮУрГАУ сыграли в исторический квиз «За Волгой для нас земли нет!»

Студенты ЮУрГАУ сыграли в исторический квиз «За Волгой для нас земли нет!»

В Институте агроинженерии ЮУрГАУ состоялся исторический квиз «За Волгой для нас земли нет!». Он посвящён  80-летию Победы Красной Армии в Сталинградской битве.

Первокурсники института сформировали  7 команд: группы 101, 103, 120, 121, 122, 141 и 143.

Тема квиза была объявлена заранее. А вопросы участники увидели только в момент игры: сколько дней длилась Сталинградская битва, как героически жители защищали город, взятие Мамаева кургана, оборона дома Павлова и т.д. На выполнение каждого задания отводилось от 30 секунд до 1 минуты.

Жюри (кандидат философских наук, доцент Погуляева Светлана Алексеевна; кандидат технических наук, доцент Лещенко Евгения Анатольевна и старший преподаватель Вербина Мария Вячеславовна) внимательно подсчитало баллы. Победитель викторины набрал  17 баллов из 20 возможных. Им стала группа 121 в составе:  Малютина Виктора, Аржанникова Матвея, Андреева Егора, Стратий Полины, Скрипко Кирилла, Беспалова Ильи и Хомутова Евгения.

Жюри также отметило высокий уровень знаний участников по теме Сталинградской битвы.

Поздравляем всех участников викторины и желаем мира и успехов в учебе!

Для справки:

Главным организатором и ведущей исторического квиза  выступила кандидат философских наук Нагорных Е.Е.  Елена Евстафьевна приложила много сил для того, чтобы квиз прошел интересно, познавательно и увлекательно.  Кафедра выражает ей огромную благодарность за вклад в патриотическое воспитание обучающихся нашего вуза.

Организатор викторины - кафедра «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный». Техническую и организационную поддержку мероприятия обеспечивали старший преподаватель кафедры Пономарева Татьяна Анатольевна и кандидат экономических наук, доцент Живулько Ульяна Владимировна.

IMG20230215152512.jpg