Итоги работы подсекции «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов»

15.03.2023

На кафедре Энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла LXXIV ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых в подсекции 1.4 «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» под председательством доктора технических наук, профессора Попова В.М.

Было заслушано  47 докладов. Тематика докладов: энергосберегающие технологии в системе энергоснабжения, использование инфракрасных нагревателей для сушки различных материалов и отопления зданий и сооружений, использование технологий и методов искусственного интеллекта в сельском хозяйстве, очистка воздуха сельскохозяйственных предприятий от пыли и микробов, проблемы в эксплуатации электроприводов и электрических машин, инновационные решения и проблемы в проектировании освещения различных объектов и другие.

Наиболее интересные доклады были сделаны магистрантами Скидновым Д.А., Медведевым А.В., Шаймухаметовой О.Р., Малкиным А.С., они вызвали живое обсуждение, а выступающим были даны рекомендации специалистов.

Большинство докладов было рекомендовано к публикации, и сейчас студенты под руководством научных руководителей завершают подготовку научных статей.

Желаем обучающимся и их руководителям успехов и новых достижений в научно-исследовательских работах.

IMG_20230228_120631.jpg
IMG-20230228-WA0004.jpg