Сотрудники и студенты Института агроинженерии приняли участие во флешмобе «Мой позывной — Россия»

14.04.2023
Сотрудники и студенты  Института агроинженерии приняли участие во флешмобе «Мой позывной —  Россия»
12.04.2023 г. сотрудники и обучающиеся Института агроинженерии ЮУрГАУ  приняли участие в молодежном флешмобе «Мой позывной —  Россия». Таким образом молодые люди выражают дань памяти историческому событию для всего человечества.  62 года назад 12 апреля 1961 года  состоялся первый в мире полет человека в космос.

Историческая справка: 12 апреля 1961 года в 9 часов 07 минут по московскому времени с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя. На борту ракеты-носителя находился лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Чуть позже именно эта ракета-носитель вывела на околоземную орбиту советский космический корабль «Восток» с человеком на борту.

image-12-04-23-12-50-3.jpeg