Сотрудники ЮУрГАУ представили вуз на ярмарке учебных заведений в школе Челябинска

02.05.2023

Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в ярмарке высших учебных заведений и СПО в СОШ № 118 г. Челябинска. Ученики выпускных классов  познакомились с вузами и колледжами Челябинской области.

Агроуниверситет был представлен Институтом агроинженерии. Ведущие кафедры  института провели для  школьников занимательные мастер-классы. Лаборант кафедры технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности Сажаев О.Г. познакомил ребят с основами сварочного дела. Особо отметил, что в ЮУрГАУ есть уникальная  возможность параллельно с получением высшего образования освоить и рабочую профессию, например, пройти курсы электросварщика ручной сварки. Под руководством преподавателя кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Дымшакова Филиппа Ивановича  ребята попробовали себя в роли инженера-конструктора и создали свои первые машиностроительные детали в программе 3D-моделирования.

Коллектив ЮУрГАУ  выражает искреннюю благодарность руководству СОШ № 118 за плодотворное сотрудничество и организацию проведения профориентационного мероприятия с обучающимися.

4(1).jpg
3(1).jpg