Учащимся ЮУМК рассказали об агроинженерных специальностях ЮУрГАУ

Учащимся ЮУМК рассказали об агроинженерных специальностях ЮУрГАУ

В Южно-Уральском ГАУ с 1 июня начался прием документов от поступающих по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. В рамках работы приемной комиссии была проведена профориентационная встреча с учащимися Южно-Уральского многопрофильного колледжа. Во встрече приняли участие более 25 студентов 2-х и 3-х курсов.

Учащиеся по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» проявили интерес к образовательной программе в рамках направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия – «Автоматизация и роботизация технологических процессов». Обучающиеся по данной программе получают компетенции и навыки в вопросах автоматизации технологических процессов проектирования систем автоматики, микропроцессорных систем управления, энергосбережения в системах автоматизации и роботизации, сервиса систем автоматики. Стоит отметить, что приведенный выше набор компетенций значительно повышает шансы на дальнейшее перспективное трудоустройство.

Преподаватель Института агроинженерии ЮУрГАУ Дымшаков Ф.И. рассказал ребятам об особенностях работы приемной кампании 2023 года и возможностях внеучебной самореализации студентов Южно-Уральского ГАУ.

Встреча состоялась благодаря взаимодействию руководителей образовательных организаций – директора Института агроинженерии Шатина Ивана Андреевича и директора ГБПОУ Южно-Уральский многопрофильный колледж Большакова Александра Павловича.