Студенты-агроинженеры познакомились с историей легендарного тракторного завода

12.07.2023
Студенты-агроинженеры познакомились с историей легендарного тракторного завода
Студенты  Института агроинженерии ЮУрГАУ 22  побывали на экскурсии в музее трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода.

Сначала студентам показали документальный фильм об истории предприятия. А затем директор музея Надежда Артемьевна Дида рассказала об эпохе становления завода ЧТЗ в 30-е годы XX века и о легендарном Танкограде.

В музее ребята смогли собственными глазами увидеть множество уникальных экспонатов времен Великой Отечественной войны.

Надежда Артемьевна очень увлекательно и интересно рассказала ребятам о том, как в нашем городе развивалась промышленность во время Великой Отечественной войны, а также какие заводы были эвакуированы на Урал. Затронули тему о выдающихся людях того времени - конструкторах, руководителях, инженерах, партийных деятелях.

В конце экскурсии ребятам подарили памятные значки с изображением боевых танков.