В ЮУрГАУ учёные и практики обсудят научное наследие академика Бледных В.В.

17.07.2023
В ЮУрГАУ учёные и практики обсудят научное наследие академика Бледных В.В.

20 июля 2023г в Институте агроинженерии ЮУрГАУ состоится круглый стол, посвящённый 85–летию со дня рождения академика РАН и ректора (1986-2009г.г.) Василия Васильевича Бледных.  Приглашённые гости, учёные и практики, обсудят научное наследие Василия Васильевича, его вклад в развитие аграрной науки и Южно-Уральского государственного аграрного университета, подготовке современных инженерных кадров для сельского хозяйства.

Василий Васильевич Бледных родился 21 июля 1938 года, академик Российской академии наук, Заслуженный деятель науки и техники РФ, научный руководитель Межрегионального центра сельскохозяйственного машиностроения при РАН, главный научный сотрудник Южно-Уральского государственного аграрного университета, доктор технических наук, профессор.

Круглый стол пройдёт в 505 аудитории главного корпуса ИАИ.